¡Para que los derechos humanos sean una vivencia para todos!

  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram
  • Youtube

Defensorías

Nombre del Defensor Defensoría Dirección Teléfono Correo
Henry Alexander España López Defensoría de la Diversidad Sexual Anexo I, 14 Calle 9-53 Zona 1 25039041 hespana@pdh.org.gt
Abner David Paredes Cruz Defensoría de la Juventud Anexo I, 14 Calle 9-53 Zona 1 25039025 aparedes@pdh.org.gt
Dorotea Antonia Gómez Grijalva Defensoría de la Mujer Anexo I, 14 Calle 9-53 Zona 1 25039019 dgomez@pdh.org.gt
Oscar Antonio José Rodríguez Monzón Defensoría de la Niñez y Adolescencia Anexo I, 14 Calle 9-53 Zona 1 25039024 orodriguez@pdh.org.gt
Carlos Eduardo Woltke Martínez Defensoría de la Población Desarraigada y Migrante Anexo I, 14 Calle 9-53 Zona 1 25039013 cwoltke@pdh.org.gt
Zulma Melizza Calderón Ordóñez Defensoría de la Salud Sede Central, 12 Avenida 12-72 Zona 1 24241752 zcalderon@pdh.org.gt
Ana Ruth Mérida Vásquez Defensoría de las Personas con Discapacidad Anexo I, 14 Calle 9-53 Zona 1 25039033 amerida@pdh.org.gt
Teresa Magnolia Maldonado Mérida Defensoría de las Personas Mayores Anexo I, 14 Calle 9-53 Zona 1 25039003 tmaldonado@pdh.org.gt
Dulce Patricia Zuñiga Schaeffer Defensoría de las Personas Trabajadoras Anexo I, 14 Calle 9-53 Zona 1 25039001 dzuniga@pdh.org.gt
Ana Lucía Peláez Vicente Defensoría de las Personas Víctimas de Trata Anexo I, 14 Calle 9-53 Zona 1 25039021 apelaez@pdh.org.gt
Edgar Enrique Guerra Fernández Defensoría de los Usuarios de Transporte Público Anexo I, 14 Calle 9-53 Zona 1 25039018 eguerra@pdh.org.gt
Bayron Estuardo Paredes Tiul Defensoría de los Pueblos Indígenas Anexo I, 14 Calle 9-53 Zona 1 25039010 bparedes@pdh.org.gt
Fernando José Trabanino Palma Defensoría del Consumidor y Usuario Anexo I, 14 Calle 9-53 Zona 1 25039009 ftrabanino@pdh.org.gt
Gerardo Villamar Ramírez Defensoría del Debido Proceso Anexo I, 14 Calle 9-53 Zona 1 25039004 gvillamar@pdh.org.gt
Andrea María Aldana Flores Defensoría del Derecho a la Alimentación Anexo I, 14 Calle 9-53 Zona 1 25039016 aaldana@pdh.org.gt
Zuleth Oriana Muñoz Velásquez Defensoría Socio Ambiental Anexo I, 14 Calle 9-53 Zona 1 25039081 zmunoz@pdh.org.gt